Басты баған

ЕСЛИ ОН ПРОИГРАЕТ, ЕМУ КОНЕЦ

Уволившийся из МИДа дипломат заявил о готовности Путина положить на войне десятки миллионов жизней

Бывший российский советник при ООН Борис Бондарев предупредил, что президент Владимир Путин пожертвует от 10 до 20 млн российских солдат, чтобы выиграть войну. По его словам, Путин «понимает, что если он проиграет войну в Украине, ему конец».

«У вас не должно быть сомнений на этот счет. Путин пожертвует 10 или 20 млн русских только чтобы выиграть эту войну, просто чтобы убить всех украинцев, потому что это вопрос принципа. Для него это вопрос политического выживания», – сказал Бондарев в интервью Sky News.

Борис Бондарев – бывший советник постоянного представительства России при ООН в Женеве. Он подал в отставку 23 мая после 20 лет службы. Причину своего ухода он объяснил в письме коллегам, которое позже опубликовал в Twitter исполнительный директор правозащитной организации UN Watch Гиллель Нойер. В частности, Бондарев заявил, что ему «никогда еще не было так стыдно за свою страну, как 24 февраля», когда российские войска вторглись в Украину.

Отставку Бондарева комментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, «что господин Бондарев больше не с нами, скорее, он против нас».

Впоследствии Бондарев дал несколько интервью в зарубежных СМИ. Например, в разговоре с журналистами Deutsche Welle он рассказал, что некоторые сотрудники МИД после начала войны также уволились, а многие не поддерживают вторжение в частных беседах. Но он добавил, что есть и те, кто, видимо, «очень сильно отождествляет себя с интересами государства» и одобрительно высказывается о вторжении.

«Украинская правда»

24.10.2022

Тағы көрсету

Пікір қалдыру

Ұқсас мақалалар

Back to top button