Басты баған

ЖЁСТКИЙ РАЗГОВОР

Жёсткий разговор, видимо, будет между госсеком США (Энтони Блинкен – ред.) и нашими властями. И тема беседы известна – это наша помощь России в обходе западных санкции.

И Казахстану сделают предложение от которого трудно будет отказаться. Ну и правильно – поделом. Эту лазейку давно надо было прикрыть.

Теперь никакой контрабанды западных товаров через нашу территорию. Это то, что мы и россияне стыдливо называем «параллельным импортом».

Раз у нас у самих не хватает духу отказать Путину, то пусть это сделают американцы. А рычагов воздействия на нас у них ой как много.

Коллективному Западу будет достаточно прикрыть пару десятков счетов наших чиновников, ну или инициировать очередное «панамское досье».

Это только глупцы думают, что Запад беззубый и боятся его меньше России. Как раз-таки всё наоборот. Американцы могут в два клика превратить все деньги нашей доморощенной элиты в прах.

Кто-то из умных сказал, что элита страны в руках того государства, где она хранит свои нажитые непосильным трудом капиталы.

Так вот, наши чиновники явно не хранят деньги в «Сбербанке». И их талантливые отпрыски не получают образование в Саратовском государственном университете.

Поэтому не надо дёргаться и показывать характер Западу. Необходимо, напротив, всячески дистанцироваться от России – она уже явный аутсайдер.

Руслан ТУСУПБЕКОВ

Facebook

Тағы көрсету

Пікір қалдыру

Ұқсас мақалалар

Back to top button