Жаңалықтар жаңғырығыТаным

Почему украинцы и русские не один народ?

Украинский писатель Сергей Герасимов рассказал, почему украинцы и русские  разные.

Постоянная экспансия России, многовековое бессмысленное завоевание новых территорий в то время, как внутренние районы приходят в упадок, является подтверждением генетической связи россиян и татаро-монголов.

Все крупные правители Московии, Российской империи и СССР (Иван Грозный, Петр I, Сталин, Ленин, Путин и тысячи других, кто когда-либо приходил к власти в России) культивировали татаро-монгольское наследие. Уже одно это ясно показывает, что украинцы и русские не один и тот же народ. Об этом в интервью швейцарскому изданию Neue Zürcher Zeitung заявил украинский писатель Сергей Герасимов.

Постоянная экспансия России, многовековое бессмысленное завоевание новых территорий в то время, как внутренние районы приходят в упадок, также является продолжением татаро-монгольской политики. После завоевания пастбищ одного за другим они переходили на новые. Так продолжалось бесконечно, пока не была создана самая большая империя в мире. Вот почему Россия так огромна и так бессмысленно велика: в ее жилах до сих пор течет кровь Чингисхана.

Даже если Путин считает себя умнее всех, он совершает очевидные логические ошибки.

Первое: если следовать логике Путина, согласно которой все, что когда-то принадлежало империи, остается ее частью, то России придется отдать Курильские острова Японии, Выборг – Финляндии, Калининград  – Германии, а Юг Сибири и Дальний Восток – Китаю. Кроме того, Крым принадлежит Украине, поскольку киевский князь Владимир завоевал его в X веке.

Путин также утверждает, что ни в чем не виноват и якобы все начали американцы, когда решили бомбить Сербию, что, по его мнению, было незаконно. Теперь он требует права бомбить Украину, даже если это незаконно.

Путин постоянно меняет термины, пытаясь придать лжи видимость правды. Он оправдывает свое решение начать войну в Украине, утверждая, что там произошел переворот.

«Но даже если в Киеве произошел переворот, какое дело до этого Вам, господин Путин? Вы — президент России, и именно Россия ограничивает Вашу юрисдикцию. С чего Вы взяли, что можете вмешиваться в дела другой страны, если Вам не нравится, что там происходит?» – отмечает Герасимов.

«Диалог.ua»

Тағы көрсету

Ұқсас мақалалар

Back to top button