Басты баған

Какой смысл Путину воевать?

Пленный оккупант пренебрежительно высказался об армии РФ

Российский военнопленный крайне нелестно охарактеризовал армию РФ и признался, что так и не понял смысла войны с Украиной.

В интервью Владимиру Золкину пленный оккупант, воевавший в Чечне, заявил, что был гораздо лучшего мнения об армии РФ, когда шел воевать в Украину. Как признался путинский солдат, он надеелся, что российская армия поднялась с колен, как в конце 90-х – начале 2000-х. Он думал, что Путин поднял армию и офицеры научились воевать.

«Я был в Чечне старшим вычислителем минометной батареи и два месяца выполнял обязанности старшего офицера батареи. Сюда (в Украину – ред.) пришел, и меня поставили копать окопы, – рассказал военнопленный. – Четыре с половиной месяца я просто рыл окопы, а наша артиллерия частенько наших убивала у нас на глазах. Ну, тупни, все на планшете, головой не думают».

Затем интервьюируемый заявил, что российские офицеры – полное д*рьмо. За все время пребывания на войне в Украине он увидел только одного толкового офицера – старшего лейтенанта с позывным «Шах». «Он после училища, дагестанец. Вот он за своих ребят стоял и на смерть не посылал просто так. А эти… убивают просто-напросто, как в мясорубку народ пихают», – сказал оккупант.

Также пленный признался, что так и не нашел ответ на вопрос: зачем нужна эта война. В Чечне это были деньги, ресурс, но в случае с Украиной оккупант не понял, какой смысл Путину воевать.

Ранее пленный оккупант рассказал о двух видах людей в путинской армии: «Одни хотят, чтобы война с Украиной как можно быстрее закончилась».

Напомним, военнопленный РФ из отряда «Шторм Z» признался, что его поразило в ВС РФ: «Был другого мнения».

Тағы көрсету

Ұқсас мақалалар

Back to top button