Басты баған

Бесславный конец диктатора

Нурсултана Назарбаева должен послужить примером всем автократам и диктаторам. Это он ещё легко отделался: Муамару Каддафи вообще нож в жо…у засунули, а Саддама Хусейна повесили.

Но он не должен избежать наказания за свои деяния, совершенные за тридцать лет. Надо заново пересмотреть все политические убийства, угрозы, преследования, покушения и пр., совершенные во время его правления.

Отдельно должны рассматриваться коррупционные преступления. Сколько денег было «заработано» за тридцать лет им и его родственниками? Ведь речь может идти о триллионах (!!!) долларов. Там суммы по-любому фантастические.

Отдельное место занимают бредовые проекты типа ЭКСПО, съезда мировых религии, Азиады и прочей фигни. Целью их было потешить больное самолюбие Назарбаева, ведь смысла в их проведении вообще не было.

А вот денег ушло на них немерено. На один только ЭКСПО потратили 5,5 миллиардов долларов. Теперь надо требовать эти деньги с него и его семейки. Для начала достаточно объявить его в розыск и выставить флажки соответствующие.

Ну и надо возвращать старые названия всем улицам и проспектам, названным в его честь. А затем снести все памятники. И обязательно отменить закон «О первом президенте РК – лидере нации» с полным снятием неприкосновенности с него и его родственников.

Ну и самое главное, изменить статью 91 Конституции РК, где указано, что принципы, заложенные основателем Казахстана Елбасы, являются неизменными. Что это за принципы, непонятно до сих пор. Может, обворовывание собственного народа?

А самое возмутительное, что он называет себя там же «основателем независимого Казахстана». Какой он к чёрту основатель? Жанибек и Керей основатели нашего государства как минимум, а он так и не вышел из состава СССР из-за трусости, как мы помним.

В общем, работы по деназарбаизации страны предстоит ещё много. Но её обязательно надо провести. Это наша гарантия от того, что не появится ещё один «лидер нации». Второго мы уже точно не переживём. Больше никаких фюреров.

Кстати, по этой же причине перестаньте лепить из Токаева нового елбасы. Это я к дежурным лизоблюдам обращаюсь. Человек шесть языков знает и был, между прочим, заместителем Генсека ООН. Уверен, он и сам на такое не пойдёт…

Руслан ТУСУПБЕКОВ,

Москва

Тағы көрсету

Пікір қалдыру

Ұқсас мақалалар

Back to top button